Empresa

Smart Dental Quirurgics nace con el objetivo de ofrecer todos los productos necesarios para la implantología oral, desde implantes dentales a aditamentos protésicos, instrumental quirúrgico, biomateriales y otros elementos.

Las marcas que ofrecemos se adaptan a las necesidades de los doctores en la práctica diaria de su profesión y ofrecen una gama de productos innovadores y de máxima precisión. Para ello, la mayoría de nuestros productos son diseñados y fabricados en países punteros como Suiza, Alemania o Gran Bretaña.
 

Somos más que un proveedor. Estamos a la disposición de nuestros clientes para resolver inquietudes, necesidades o urgencias. Nuestra proximidad nos permite dar una respuesta adecuada e inmediata para cada uno.

Además de la parte comercial, hemos creado programas formativos y de investigación en colaboración con universidades de diferentes países. Realizamos estudios científicos de forma continuada con el objetivo de aportar una mejora constante en nuestra gama de productos.

Nuestros valores

 

Calidad

Proximidad

Innovación

Tecnología

 

 

Nuestros equipo

Nuestro equipo está formado por profesionales con una amplia experiencia en el sector de la odontología, especializados en oral.

Contáctenos:
Tel: 938 769 297 + 34 628 602 072
info@sdquirurgics.com
 

Xavier Reyes
Director general
x.reyes@sdquirurgics.com


Sandra Beltran
Marketing y RRHH
s.beltran@sdquirurgics.com


Carme Trocho
Dep. Técnico/científico
c.trocho@sdquirurgics.com


Mario Viñas
Dep. Contabilidad
m.vinas@sdquirurgics.com

Maria Mogollon
Dep. Contabilidad
m.mogollon@sdquirurgics.com

Dolores León
Dep. Logística
logistica@sdquirurgics.com

Nacho Parra
Técnico comercial Madrid
n.parra@sdquirurgics.com

Xavier Tarrés
Técnico comercial Tarragona y Bcn Est
x.tarres@sdquirurgics.com

Marga Quiroga
Técnica comercial Galicia, Asturias y León
m.quiroga@sdquirurgics.com

Marc Redon
Técnico comercial Lleida, Tarragona, Aragón y País Vasco
m.redon@sdquirurgics.com

Julio Mendoza
Técnico Comercial Andalucía
j.mendoza@sdquirurgics.com

Germán Girona
Técnico Comercial Andalucía Oriental y Murcia
g.girona@sdquirurgics.com

Roberto Batllés
Técnico Comercial Levante
r.batlles@sdquirurgics.com